Große Henkelschale aus Silber mit Perlbanddekor, Wien, nach Mai 1922
Silber, getrieben; Mündungs- und Henkelrand mit Perlbanddekor; seitlich zwei Ausbuchtungen; runder Standfuß; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich am Mündungsrand neben dem Henkel gemarkt Meisterzeichen HS, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 27 cm, Dm. 27,6 cm; Gewicht: 793 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:14 |