Josef Hoffmann, Silberschale, Entwurf: 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; im Innenbereich unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmensignet und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,2 cm, Dm. 15 cm; Gewicht: 112,2 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:17 |