Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, sitzende Schlittschuhläuferin mit grau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1905
Porzellan, in verschiedenen Grautönen, weiß und hellblau staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb mit Spannungsriss; seitlich bezeichnet Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 550 und Buchstabe S; H. 15,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:27 |