Emil Meier bzw. Johanna Michel-Meier, sitzende Schlittschuhläuferin mit blau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., ab 1905
Porzellan, farbig staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; seitlich am Sockel bezeichnet Meier; Unterseite mit gestempelter Firmenmarke und geprägter Modellnummer 550 und Nummer 2; H. 16 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:26 |