Michael Powolny, Pferd (steigendes Pferd), WK-Modellnummer: 284, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
Keramik, roter Scherben, weiße Craqueléglasur; rückseitig am Sockel gemarkt Werkstattsignet und MP, Unterseite mit Modellnummer 284; H. 25,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 122.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:37
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 460,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:37 |