Schreibtisch, à la Loos, Entwurf: um 1905/10, Ausführung: Friedrich Otto Schmidt, Wien,
Nussholz, verkupferte Messingbeschläge, oben drei Laden mit umlaufendem Rillenfries, Platte neu bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; originaler Schlüssel vorhanden, Schlösser und Schlüssel gestempelt; H. 79 cm, L. 130,5 cm, T. 81,5 cm; (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:46
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:46 |