Deckenlampe nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910, spätere Ausführung
einflammig; Kupfer und Messing patiniert; nachträglich auf eine Deckenplatte aus Holz montiert; mattiertes Glas; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 20,5 cm, Dm. (ohne Holzplatte) 29,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:38 |