Franz Zelezny (Wien 1866-1932), Holzskulptur: "Das glückselige Engerl", Entwurf: 1920
Amarantholz, braun lasiert; am Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; am Sockel bezeichnet Zelezny; H. 17,7 cm. (MP) Literatur: Arthur Roeßler, Franz Zelezny, o. S., o. D.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:45 |