Spardose ("Sparbüchse") in der Art von Josef Hoffmann
Messing; Schlüssel nicht original dazugehörig; restauriert; Altersspuren; Größe: H. 6,8 cm, B. 9,3 cm, T. 7,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog: Traum und Wirklichkeit, Künstlerhaus 1985, S. 264, Nr. 13/2/72: Hoffmann, Sparbüchse mit diesen Größen und Marken, allerdings ohne Abbildung.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:47 |