Henkelkorb im Stil von Hans Ofner, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1910
Metall, versilbert; geometrisch perforierter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz, oberhalb mit Schliffdekor; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite mit Firmenbezeichnung; H. 21,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:49 |