Karl Hagenauer, Aschenschale mit Phantasietier, Modellnummer: 1060, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Unterseite mit geprägter Modellnummer 1060; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 17,3 cm, B. 6,5 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 9, Modellnummer 1060.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:53
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:53 |