Christus, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen, zum Teil dunkel patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren, zum Teil berieben; unterhalb der Plinthe gemarkt Werkstätte Hagenauer Wien VII und Made in Austria; H. 13 cm. (MP) Literatur: vgl. Form: Christus aus Edelholz mit Bronzeteilen: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 5980.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:54 |