Rudolf Chocholka, Bison (auf einem Sockel), Modellnummer: 1790, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1951
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; leicht bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet; H. 27,6 cm. (MP) Litertur: Matschiner, Keramos, S. 490.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:05 |