Adrienne Etienne Gaudez (Lyon 1845-1902 Neully sur Seine), Mann mit Dreizack, eine Schlange erlegend, Frankreich, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; berieben, Alters- und Reinigungsspuren, Stab zum Teil gebogen; auf der Rückseite bezeichnet A. Gaudez; Bronze auf rundem Bronzesockel montiert; Gesamthöhe: 30 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:17 |