Ovale Silberschale in Muschelform mit Hammerschlagdekor auf vier Kugelfüßen, Ungarn, ab 1937
Silber, getrieben; oval fassoniert; gerade Faltenzüge; zwölffach gebuckelt; außen mit Hammerschlagdekor; Altersspuren; unterhalb punziert Buchstabe B; ungarische Dianakopfpunze ab 1937 (Feingehalt 800), Törrv. Véd. (?); verschlagenes Meisterzeichen in Dreiecksform; L. 31 cm, B. 33,8 cm; Gewicht 440 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:27 |