Henkelschale aus Silber, Bichierogra Pampaloni, Florenz, 20. Jahrhundert
Silber, getrieben mit Hammerschlagdekor; ovale blütenförmige Schale im Vierpass; zwei geschwungene Handhaben; dreifach abgestufter Fuß im Vierpass bzw. rund; runder schmaler Fuß; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Pampaloni Bichierogra FLA, 925, italienisches Beschauzeichen, Silberfeingehaltspunzen und Modellnummer 63; H. 16,9 cm, obere Länge: 25,3 cm, obere Breite: 21,2 cm; Gewicht: 1.447,4 g; Das Objekt ist in der Firmenbroschüre abgebildet. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:30 |