Paar Serviettenringe aus Silber, Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1906
Silber mit Hammerschlagdekor; nachträglich graviert T und R sowie 18. V.1906; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Halbmond, Krone, 800, WTB sowie Vertriebsstempel Ohlenschlager & Riemann; H. 3,3 cm, Dm. 4,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:30
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:30 |