Brosche mit herzförmigem Blätterdekor und zwei Amethysten, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914
Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Dekor mit zwei Amethysten; Altersspuren; rückseitig gemarkt TF und 800; Dm. 4,5 cm. (MP) Literatur: Theodor Fahrner, Jewelry, p. 147, No. 1.144.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:31
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:31 |