Brosche mit stilisiertem Blätterdekor und einem Chrysopras, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914
Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter stilisierter Blätterdekor; in der Mitte ein ovaler Chrysopras; Altersspuren; rückseitig gemarkt TF und 800; Größe: 5,5 x 4,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:32 |
Ukázat výsledky aukce
- Schreibschrank,
- Kaffee- und Teeservice aus Silber (5-teilig), Modellnummer 781, Entwurf: Atelierentwurf der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, vor 1949
- Große Deckenlampe aus vernickeltem Metall mit geschliffenem Lampenschirm, Entwurf: um 1900/20
- Brillant Damenring zus. 0,16 ct (grav.)
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct