Zwei Henkelkaraffen in Blütenform mit vegetabilen Motiven, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
farbloses Glas, von oben nach unten roséfarben verlaufend unterfangen; unterer Bereich mit Blattmotiven in verschiedenen Grün- und Rottönen gemalt und zum Teil vergoldet; angeschmolzener runder Fuß mit korallenfarbenen Verzweigungen; Mündung im Vierpass mit Ausguss; diese ebenfalls oberhalb vergoldet; angeschmolzener Henkel in vergoldeter Netzoptik; Unterseite jeweils mit vergoldeter Signatur; leicht berieben; H. 14,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:33 |