Richard Aigner, Porzellangruppe: "Liebesfrühling", Modell: K 295, Firma Rosenthal, Selb, bis ca. 1945
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert; seitlich am Sockel bezeichnet Richard Aigner München, Unterseite mit grünem Firmenschild Rosenthal Selb-Bavaria, geritzter Modellnummer K 295 und in gold bezeichnet R. Aigner; H. 37,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:44 |