Korb mit zwei Henkeln, Modellnummer: 4183, Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien
Metall, versilbert; mit reliefiertem Blütendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Argentor und S; H. 9,3 cm, Dm. 26,2 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Argentor Musterbuch, Nr. 12, Teil I, S. 108.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:48 |