Runder Anhänger aus Silber mit Fischen und Korallen, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Wellen- und Fischdekor; fünf Korallensteine; oberhalb gemarkt 800, Meisterzeichen KT und Silberfeingehaltspunze Tukan; mit Kette; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser des Anhängers: 3,6 cm; Gesamtlänge: 29,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:55 |