Franz Sautner, Tänzerin, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; seitlich auf dem Sockel bezeichnet F. Sautner, rückseitig geprägt Modellnummer 1075, A(?) und Firmensignet; H. 43,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 15:16 |