Bernhard Johann Karl Butzke (Deutschland 1876-1952), zwei Bronzefiguren: "Musik" und "Kunst", Deutschland, 1903
Bronze, braun-schwarz patiniert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig am unteren Sockel bezeichnet B. Butzke und 1903; H. 26,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 15:13 |