Josef Lorenzl, männliche Figur aus Bronze mit einem Lorbeerkranz in der Hand und einem Schild: "Wanderpreis der Stadt Wien, Skiwettkampf der Akad. Gruppe im T. V., Die Naturfreunde 1931"
Bronze, braun-schwarz patiniert; Figur auf einem rechteckigen Bronzesockel stehend; rückseitig von diesem bezeichnet Lorenzl; Objekt montiert auf einem Steinsockel, auf diesem im vorderen Bereich Schild mit Inschrift angebracht; Altersspuren; Gesamthöhe: 36 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 15:15 |