Große Frauenfigur mit Harfe aus Bronze, wohl Louis und Francois Moreau, Entwurf: um 1900
Bronze, braun patiniert; fachgerecht restauriert; Figur auf rundem Steinsockel stehend; seitlich am Bronzesockel bezeichnet L. F. Moreau (?); Altersspuren; Gesamthöhe: 62,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 15:23 |