Paul Aichele (1859-1910), Frauenbüste, um 1900
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet P. Aichele; montiert auf erhöhtem Steinsockel, dieser rückseitig und unten bestoßen; Sockel in der Mitte mit Bronzemontur; Gesamthöhe: 33,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 15:20 |