** - Österr. 1945,
Scheibbser Aushilfsausgabe, 8 Pfg. der 1. Auflage (= URDRUCK) im linken oberen ECKRANDZWÖLFERBLOCK, bestehend aus den Feldern 1 bis 4, 11 bis 14, 21 bis 24, alle mit Überdruck in Type III. Laut aktuellem Fotoattest DR. GLAVANOVITZ sind die Marken "Postfrisch und echt! Ca. die Hälfte der Marken haben den Hauch eines Stockfleckenansatzes, die übrigen sind völlig einwandfrei!". Wahrscheinlich größte bekannte Urdruck - Einheit des 8 Pfg. - Wertes
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
31.03.2017 - 17:20
- Cena:
EUR 1.730,-
** - Österr. 1945,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitZnámky | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 31.03.2017 - 17:20 |
Prohlídka: | 28.02. - 31.03.2017 |