Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel, 1950, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert und datiert Oswald Oberhuber 1950, späterer Druck, Nr. 3 von 12 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,2 x 38,3 cm, Blattmaße 69,6 x 54 cm, gedruckt und herausgegeben anläßlich der Ausstellung 'Lyrical Informel 1949 - 1953'Rupertinum Salzburg 1989, RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oswald Oberhuber *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:15 |