Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) "Das nächste Beste", 1990, Holzschnitt in Farbe auf Velin, monogrammiert ML, einer von 10 Artist's Proofs, Druckstockmaße 23,1 x 16,1 cm, Blattmaße 38 x 28 cm, erschienen als Frontispiz zu: Friedrich Hölderlin 'Das nächste Beste', gedruckt von Rob Cox/Amsterdam und herausgegeben von Picaron Editions/Amsterdam, Hofmaier 312, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Markus Lüpertz *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:17 |