Thomas Schütte *
(Oldenburg 1954 geb.) "Sei wachsam!", 1988, Holzschnitt in Farbe und Stempeldruck auf festem Velin, signiert und datiert Th. Schütte 1988 sowie mit dem gestempelten Titel, Druckstockmaße 70,3 x 44 cm, Blattmaße 92,7 x 65 cm, gedruckt von Rainer Noeres/Hamburg, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, 250. Wahl II. Quartal 1988, Reihe C, vereinzelte schwache Griffknicke, geringe Auslassungen des Stempels mit Bleistift ergänzt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Thomas Schütte *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:22 |