Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Darstellung des Adam Kadmon", 1975, RAdierung und Aquatinta auf Velin mit Wasserzeichen art et valeurs paris, signiert Ernst Fuchs und mit Original Radierung bezeichnet, Exemplar außerhalb der Auflage, Plattenmaße 53,7 x 32,5 cm, Blattmaße 65,6 x 49,8 cm, Weis/Fuchs 221B, leicht beschnitten, Rand vorderseitig an 3 Stellen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:31 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-