Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Toteninsel", 1971, Radierung auf gelblichem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 14 von 15 römisch nummerierten Exemplaren Hors Commerce, diese Auflage bei Weis/Fuchs nicht genannt, Plattenmaße 45,2 x 60 cm, Blattmaße 63 x 79,5 cm, Weis/Fuchs 170 IV, Rand mit leichten Griffknicken, unterer Rand mit Fleck, 2 winzige Kratzer in der Darstellung, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:29 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-