Wifredo Lam *
(Cuba 1902-1982 Paris) "Hommage á Picasso", 1973, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert W. Lam, Nr. 43von 90 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 75,6 x 56,2 cm, erschienen innerhalb des Mappenwerks 'Hommage á Picasso', herausgegeben vom Propyläen Verlag/Berlin, obere linke Ecke mit kurzem Knick, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Wifredo Lam *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:30 |