Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme a la montre", 1967, Lithographie in Farbe von Henri Deschamps nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers von 1932, auf Plakatpapier, eins von 1600 Exemplaren, Darstellungsmaße 60 x 44,5 cm, Blattmaße 78 x 51,5 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung ger Galerie Beyeler/Basel, gedruckt bei Mourlot, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, unterer Rand ehemals um ca. 9 cm umgefaltet, Falz wieder gelättet und wenig auffallend, untere Kante mit kurzem Einriß, Kanten ungleichmäßig leicht gebräunt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:36 |
Další objekty umělce
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- August Trummer *
- Famille verte Schale, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Brillant Saphir Allianzring
- Meissen - 8 Zwiebelmuster-Giterteller, um 1850-88,