Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Viel Lärm um Nichts - Die Wache", 1928/1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert sowie betitelt und bezeichnet, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 53/1930, Darstellungsmaße 19 x 30,3 cm, Blattmaße 30 x 40 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:42 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-