Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Zungenschmuck für eine Schäferhündin", 1971, Siebdruck in Farbe auf Karton, mit Kugelschreiber bezeichnet Attersee, das unbeschnittene Blatt mit der vollen Darstellung, mit den Paßkreuzen und den gedruckten Farbanweisungen im Unterrand, Darstellungsmaße 67,3 x 45, Blattmaße 70 x 50 cm, die Auflage erschien innerhalb der Mappe 'Edition 71' im Verlag der Galerie nächst St. Stephan, Attersee WVN 258, untere linke Ecke mit leichtem Farbfleckchen, rückseitig mit leicht gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2021 - 15:51 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 480,-