Deutschland
(ca. 25 Stk. Kleinmedaillen, Medaillen) beigefügt genauere Liste. Alle vor 1918 aus folgenden Städten: Berlin (2x), Breslau (aufgelegter Totenkopf beschädigt), Charlottenburg, Darmstadt (2x); Dresden (2x); Frankfurt a. M. (5x); Gern, bei München (gelocht), Hamburg, Karlsruhe, Klein Zschocher, Leipzig (6x), Saarburg, Kreuzwunder 1915 (2x das gleiche Stück); Schleswig Holstein, 50 Jahrgedenken an den Krieg von 1864 und das Inf. Reg. 14 "Hessen". tlw. tragbar II/III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.12.2021 - 14:28
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Deutschland
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 29.12.2021 - 14:28 |
Prohlídka: | 14.12. - 29.12.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,