Moccatassen mit Untertassen und 6 Dessertteller Dm. 16 cm,
mit "Gelbem Drachen" je 6 Stück, Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, ocker, hellgelb, gold und eisenrot gemalten Drachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen sowie Phönix-Vögeln, Dm. 10,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke E. 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2021 - 10:13
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 10:13 |