Zuckerstätter
(Österreichisch, 2. Hälfte 20. Jahrhundert) Liegender Frauenakt, unleserliches Monogramm unten rechts, Kohlestift auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.03.2017 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Zuckerstätter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 14:02 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring
- Kibitkaband ca. 1600 x 35 cm,
- Afschar Kelim,
- Josef Emanuel Margold, Tafelaufsatz (Aufsatzschale) mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma Wolkenstein & Glückselig
- .gestempelt/Briefstück/* - Österr. - interess. Partie Dubl. 1. bis 6. Ausgabe mit vielen Abstempelungen u. einigen Neudrucken,