Spätbiedermeier Kinder-Toilettesessel, 19. Jahrhundert
Nadelholz massiv, geschweifter Korpus, Lehne mit Herzmotiv, Sitzfläche mit runder Ausnehmung, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 26 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 14:07 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Apothekerwaage um 1900
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring