Ferdinand Runk
(Freiburg, Breisgau 1764-1834 Wien), Zeichner, Johann A. Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Ein Theil des Traunfalles." in Oberösterreich, kolorierte Umrissradierung, signiert: "Runk del. - Ziegler sc.", Blatt 45 der Serie: "Vues de différens Bourgs Villages et Villes de Autriche ...", Wien, um 1810, ca. 27 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 450
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:16
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Runk
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:16 |