Andachtsbild, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit der Hl. Klara von Assisi und der Hl. Elisabeth von Thüringen, Gouache/Aquarell auf Papier(?), kaschiert auf Leinwand und Holz, ca. 18 x 27 cm, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, teilvergoldeter und teilversilberter Rahmen des 18. Jahrhunderts mit durchbrochen geschnitzten Ornamenten Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:19 |