Zwei Andachtsbilder, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
a) Betender Benediktinermönch in Dornen vor Kreuz in phantastischer Felsenlandschaft mit weiterem Mönch und Teufelchen an Schnur; b) Betender Zisterziensermönch vor Madonna mit Kind in phantastischer Felsenlandschaft mit Altar, Büchern und kleinen Eremitenhäusern; Öl auf Holz, je ca. 21,5 x 28 cm, vergoldete Barockrahmen mit beschädigten durchbrochen geschnitzten Ornamenten, ehemaliger Wurmbefall Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:23
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:23 |