Allegorie - Die Astronomie, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, Meissen, 1860-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, geritzte Modellnummer A 12, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 12,2 cm, Gebrauchsspuren, Teile der Instrumente gebrochen, Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 160, Kat. Nr. 298
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:02 |