Französischer Halbschrank, Zeit Napoleons III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
zweitüriger Korpus, ebonisiert, feuervergoldete Bronzeapplikationen und -reliefs, Türfüllungen mit hochovalen Porzellanmalerei-Medaillons mit Schäferszenen in der Nachfolge Francois Bouchers, landschaftlich bemalte schräggestellte Porzellan-Eckhalbsäulen, hellgraue Marmorplatte, innen zwei Fächer, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt (73) Ruf 1.800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:32 |