Johann Nepomuk della Croce
(Pressano, Trient 1736-1819 Linz) Bildnis einer älteren Dame mit Haube, weißer Rüschenbluse und grünlichem Kleid, signiert und datiert rückseitig auf Leinwand unten rechts: J. N. della Croce Pinxit 1803, Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 46 cm, kleine Farbfehlstellen und -reduktionen, Retuschen, Krakelee, Blendrahmen auf Leinwand sichtbar, ungerahmt Ruf 450
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:22
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk della Croce
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:22 |