Giovanni Battista Piranesi
(Venedig 1720-1778 Rom) "Veduta del Porto di Ripa Grande", Ausgabe mit dem hoch mit Holz beladenen Boot, altkolorierte Radierung, in der Platte bezeichnet und signiert: "G. B. Piranesi Architetto fec.", Blatt ohne Mittelbug, Blatt 49 der Folge:"Vedute di Roma", ca. 38 x 60,5 cm, altersgemäße Bräunungspatina, am unteren Außenrand Quetschstellen (Nr. 62) (Ko) Ruf 1.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.12.2021 - 13:27 |