Unbekannter Maler, wohl Deutsch / Österreichisch 20. Jhdt.
Das Paradies vor und nach dem Apfelbiss (betitelt), rückseitig bezeichnet: Heilmann pinx., Gouache auf Papier, im unteren Bildbereich angeklebter Papierstreifen, mittig mit kleinem Loch, ca. 75,5 x 43,5 cm, verglast, teils stark beschädigter Rahmen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 14:25 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |